ロワールマンション箱崎2

  • 福岡県福岡市東区松田三丁目

  • / 柚須駅 徒歩11分

  • 1993年築 / 11階建 / 107戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.1
非常に割安

推定相場価格より18.9%割安

販価
1,580万円
21.5万円/㎡
相場
1,947万円
26.5万円/㎡
858
1,584
2,310
3,037
AI査定結果
推定相場価格
1,947万円
26.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,584万円〜2,310万円
21.6万円/㎡〜31.5万円/㎡
推定賃料
9.0万円
0.12万円/㎡
推定利回り
6.8%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ロワールマンション箱崎2
1,580万円(21.5万円/㎡)/ 1階 / 73.45㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴34件の平均平米単価は29.44万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(21.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて27%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/141,580万円21.5万円1階 73.45㎡ 3LDK南東
2026/02/151,880万円34.2万円9階 55.04㎡ 2LDK南西
2026/02/061,880万円37.4万円9階 50.33㎡ 2LDK南西
2026/01/101,980万円39.3万円9階 50.33㎡ 2LDK南西
2026/01/091,980万円36.0万円9階 55.04㎡ 2LDK南西
2025/10/171,690万円30.7万円11階 55.04㎡ 2LDK南西
2025/08/021,820万円33.1万円11階 55.04㎡ 2LDK南西
2025/05/131,630万円29.6万円2階 55.04㎡ 2LDK南西
2025/04/241,930万円35.1万円11階 55.04㎡ 2LDK南西
2025/03/231,200万円21.7万円3階 55.4㎡ 3DK
2025/02/261,690万円30.7万円2階 55.04㎡ 2LDK南西
2025/01/201,760万円32.0万円2階 55.04㎡ 2LDK南西
2025/01/151,780万円32.3万円2階 55.04㎡ 2LDK南西
2025/01/121,490万円27.1万円5階 55.04㎡ 2LDK南西
2025/01/121,100万円20.0万円3階 55.04㎡ 2LDK南西
2024/12/292,149万円29.3万円2階 73.45㎡ 3LDK南西
2024/11/251,490万円27.1万円1階 55.04㎡ 3DK南西
2024/11/081,380万円25.1万円9階 55.04㎡ 3DK南西
2024/10/052,199万円29.9万円2階 73.45㎡ 3LDK南東
2024/10/031,430万円26.0万円9階 55.04㎡ 3DK南西
2024/10/011,460万円26.5万円2階 55.04㎡ 2LDK南西
2024/09/202,299万円31.3万円2階 73.45㎡ 3LDK南西
2024/07/152,399万円32.7万円2階 73.45㎡ 3LDK南西
2024/06/262,499万円34.0万円2階 73.45㎡ 3LDK南西
2024/06/221,480万円26.9万円2階 55.04㎡ 3DK南西
2024/06/142,499万円34.0万円2階 73.45㎡ 4LDK南西
2024/06/031,460万円26.5万円3階 55.04㎡ 2LDK南西
2024/05/302,590万円35.3万円2階 73.45㎡ 3LDK南西
2024/01/142,590万円35.3万円2階 73.45㎡ 4LDK南西
2024/01/082,599万円35.4万円2階 73.45㎡ 4LDK南西
2023/11/251,200万円18.6万円8階 64.64㎡ 3LDK南西
2023/11/251,598万円21.8万円2階 73.45㎡ 4LDK南西
2023/10/011,720万円23.4万円2階 73.45㎡ 4LDK南西
2023/08/241,400万円21.7万円8階 64.64㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は24.12万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(21.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ロワールマンション箱崎2
福岡市東区松田三丁目
柚須駅11分 1,580万円21.5万円73.453LDK1階 / 11階建 南東1993107RC
2024/06/20MAC箱崎コート
福岡市東区松田三丁目
柚須駅9分 1,950万円25.7万円75.883LDK10階 / 11階建 南東199087SRC
2024/06/10JGMシュリアン土井
福岡市東区土井二丁目
土井駅11分 1,450万円25.2万円57.443LDK1階 / 8階建 南東199485RC
2025/11/25アンピール海の中道
福岡市東区大岳一丁目
西戸崎駅24分 1,980万円26.8万円74.012LDK2階 / 9階建 199577RC
2026/01/18アンピール三苫
福岡市東区三苫五丁目
三苫駅6分 1,080万円18.7万円57.873LDK2階 / 8階建 南西199160RC
2025/02/17アーサー三苫ステーション
福岡市東区三苫五丁目
三苫駅3分 2,150万円26.7万円80.644LDK2階 / 9階建 199573RC
2026/03/02スタシオン海の中道II
福岡市東区奈多一丁目
奈多駅5分 1,680万円25.7万円65.343LDK8階 / 10階建 南西199590RC
2025/10/17アムール和白3
福岡市東区奈多一丁目
奈多駅11分 1,530万円23.6万円64.913LDK2階 / 9階建 南東199359RC
2026/02/15コアマンション和白
福岡市東区奈多一丁目
奈多駅9分 1,580万円23.6万円66.923LDK7階 / 8階建 199280RC
2024/05/14コアマンション和白丘ネクステージA棟
福岡市東区和白丘二丁目
和白駅6分 1,990万円25.9万円76.743SLDK6階 / 11階建 1998139RC
2024/08/09コアマンション和白丘ネクステージB棟
福岡市東区和白丘二丁目
和白駅5分 1,800万円23.5万円76.653LDK6階 / 9階建 199873RC
2024/10/08スカイハイツ和白ケ丘西館
福岡市東区和白丘一丁目
福工大前駅2分 1,580万円22.5万円70.243LDK8階 / 13階建 南東198875SRC
2024/02/07アーサー和白丘フォレスタ
福岡市東区和白丘一丁目
福工大前駅7分 1,780万円23.5万円75.63LDK5階 / 11階建 南東1998120RC
2025/06/18和白ガーデンハウス
福岡市東区和白三丁目
和白駅4分 1,580万円23.2万円68.163LDK5階 / 8階建 199461RC
2025/08/06JGMエーマス和白駅前
福岡市東区和白三丁目
和白駅3分 1,700万円25.6万円66.393LDK7階 / 8階建 西199357RC
2025/03/17じゅうグランドマンション・エーマス和白駅前
福岡市東区和白三丁目
和白駅3分 1,450万円24.1万円60.253LDK以上7階 / 8階建 南西199357RC
2025/06/03クローバーマンション和白東
福岡市東区和白東一丁目
和白駅12分 1,350万円19.7万円68.43LDK4階 / 10階建 南東199459RC
2026/01/25ロワールマンション和白V
福岡市東区大字上和白
唐の原駅7分 1,590万円25.5万円62.383LDK5階 / 9階建 1993120RC
2026/04/21ロワールマンション和白5
福岡市東区大字上和白
唐の原駅8分 1,850万円24.7万円74.764LDK4階 / 9階建 1993120RC